Завод «ТЗМОИ» представил свою продукцию на выставке лидеров российской медицинской промышленности в Сеченовском университете
С 30 марта – 1 апреля 2026 г. в университете имени И.М. Сеченова состоялась XVII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2026». В рамках этого события в конгресс-центре была организована выставка продукции ведущих отечественных разработчиков и производителей медтехники. Наряду с промышленными предприятиями, свои проекты и стартапы представили выпускники акселерационной программы Sechenovtech.
В первый день мероприятие посетил Министр здравоохранения РФ Мурашко М.А. Он лично ознакомился с экспозицией выставки, а также выступил на пленарном заседании «Архитектоника медобразования 2026». В рамках деловой программы конференции обсуждались такие темы, как повышение уровня локализации медицинской техники и применение подходов стандартизации; меры поддержки производителей по выводу на рынок медицинских изделий; единая цифровая платформа, объединяющая представителей медицинской промышленности и многое другое.
Во второй день мероприятие посетила Заместитель министра промышленности и торговли РФ Приезжева Е.Г., которая также ознакомилась с представленными передовыми разработками и пообщалась с экспонентами выставки.
Завод ТЗМОИ представил на мероприятии дезинфекционно-моечную машину PHS МД-230, а также паровой стерилизатор PHS 1M из новой линейки, главными преимуществами которой являются собственное производство стерилизационных камер и уникальный современный дизайн.